1 COLEGIO DE NIÑAS NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
Atención de párvulo

 

2 COLEGIO EMPRENDER OSORNO
Telecomunicaciones

 

3 COLEGIO LUIS PASTEUR
Atención de enfermería

 

4 COLEGIO QUILACAHUIN
Agropecuaria (con mención)

 

5 COLEGIO RIACHUELO
Administración (Con mención)

 

6 COLEGIO TECNICO PROFESIONAL MISION SAN JUAN DE LA COSTA
Gastronomía

 

7 COLEGIO TECNICO PROFESIONAL SANTA TERESA DE LOS ANDES
Atención de párvulo
Gastronomía

 

8 INSTITUTO COMERCIAL DE OSORNO
Administración (Con mención)
Atención de párvulo
Contabilidad
Programación

 

9 INSTITUTO POLITECNICO
Telecomunicaciones

 

10 LICEO AGRICOLA `VISTA HERMOSA`
Agropecuaria (con mención)

 

11 LICEO TECNICO PROFESIONAL PEOPLE HELP PEOPLE SEÑOR WALTER KAUFMANN   BAUER
Agropecuaria (con mención)
Gastronomía
12 LICEO BENJAMIN MUÑOZ GAMERO
Gastronomía

 

13 LICEO FRAY PABLO DE ROYO
Agropecuaria (con mención)
Atención de enfermería

 

14 LICEO INDUSTRIAL OSORNO
Electricidad
Instalaciones sanitarias
Mecánica Automotriz
Mecánica Industrial (con mención)

 

15 LICEO JOSE TORIBIO MEDINA
Construcción (con mención)

 

16 LICEO LAS AMERICAS
Servicio de hotelería

 

17 LICEO POLITECNICO ANTULAFKEN
Forestal
Servicio de turismo

 

18 LICEO RAHUE
Administración (Con mención)
Atención de enfermería
Elaboración industrial de alimentos

 

19 LICEO TECNICO ADOLFO MATTHEI
Agropecuaria (con mención)

 

20 LICEO TOMAS BURGOS
Administración (Con mención)
Elaboración industrial de alimentos

 

21 THE MISSION COLLEGE
Administración (Con mención)
Electricidad
Gastronomía

 

LLANQUIHUE

1 COLEGIO FELMER NIKLITSCHEK
Administración (Con mención)

 

2 COLEGIO ROSITA NOVARO DE NOVARO PUERTO VARAS
Administración (Con mención)

 

3 COLEGIO SALESIANO PADRE JOSE FERNANDEZ PEREZ
Contabilidad
Electricidad
Electrónica
Mecánica Automotriz
Mecánica Industrial (con mención)

 

4 COLEGIO SAN CRISTOBAL
Atención de enfermería

 

5 COLEGIO TECNICO NACIONES UNIDAS
Acuicultura
Elaboración industrial de alimentos

 

6 COLEGIO VENCEDOR
Atención de enfermería
Atención de párvulo
Gastronomía

 

7 ESCUELA BASICA FRONTERIZA JUAN SOLER MANFREDINI
Acuicultura

 

8 INSTITUTO COMERCIAL DE PUERTO MONTT
Administración (Con mención)
Contabilidad

 

9 INSTITUTO INGLES ANTUQUENU
Electrónica
Servicio de turismo

 

10 INSTITUTO POLITECNICO MARIA AUXILIADORA
Administración (Con mención)
Atención de párvulo
Gastronomía

 

11 INSTITUTO TECNICO FORJADORES DE ALERCE
Atención de párvulo
Construcciones metálicas
Electrónica
Mecánica Automotriz

 

12 LICEO ANDRES BELLO
Administración (Con mención)
Atención de párvulo
Programación
Refrigeración y climatización

 

13 LICEO CAPITAN DE FRAGATA FRANCISCO VIDAL GORMAZ
Acuicultura

 

14 LICEO CARLOS IBÁÑEZ DEL CAMPO
Administración (Con mención)
Agropecuaria (con mención)
15 LICEO CIENTIFICO HUMANISTA BENJAMIN VICUÑA MACKENNA
Conectividad y redes

 

16 LICEO COMERCIAL MIRAMAR
Contabilidad
Gastronomía
Operación portuaria
Servicio de turismo

 

17 LICEO HORNOPIREN
Acuicultura
Elaboración industrial de alimentos
Servicio de turismo

 

18 LICEO IGNACIO CARRERA PINTO
Administración (Con mención)
Gastronomía

 

19 LICEO INDUSTRIAL CHILENO-ALEMAN
Construcciones metálicas
Electricidad
Mecánica Automotriz
Mecánica Industrial (con mención)

 

20 LICEO INDUSTRIAL PUERTO MONTT
Construcciones metálicas
Electricidad
Mecánica Industrial (con mención)
Tripulación de naves mercantes

 

21 LICEO PEDRO AGUIRRE CERDA
Contabilidad
Servicio de turismo

 

22 LICEO POLITECNICO CALBUCO
Acuicultura
Elaboración industrial de alimentos
Mecánica Automotriz

 

23 LICEO POLITECNICO HOLANDA
Administración (Con mención)
Atención de párvulo
Elaboración industrial de alimentos

 

24 LICEO POLITECNICO MIRASOL
Atención de enfermería
Gastronomía

 

25 LICEO PUNTA DE RIELES
Administración (Con mención)
Agropecuaria (con mención)

 

26 LICEO RURAL PIEDRA AZUL
Construcción (con mención)

 

27 LICEO TECNICO PROFESIONAL AGRICOLA

MARITIMO BOSQUE NATIVO

Acuicultura
Agropecuaria (con mención)
Servicio de hotelería

CHILOÉ

1 INSTITUTO DEL MAR CAPITAN WILLIAMS
Acuicultura
Elaboración industrial de alimentos
Electricidad
Pesquería
Tripulación de naves mercantes

 

2 LICEO AGRICOLA DE ANCUD
Administración (Con mención)
Agropecuaria (con mención)
Atención de párvulo

 

3 LICEO ALFREDO DEL CARMEN BARRIA OYARZUN
Atención de enfermería

 

4 LICEO COMERCIAL EL PILAR
Administración (Con mención)
Servicio de turismo

 

5 LICEO INSULAR
Acuicultura
Agropecuaria (con mención)
Elaboración industrial de alimentos
Gastronomía

 

6 LICEO MANUEL JESUS ANDRADE BORQUEZ
Administración (Con mención)

 

7 LICEO POLITECNICO DE CASTRO
Administración (Con mención)
Atención de enfermería
Construcción (con mención)
Contabilidad
Electricidad
Gastronomía
Mecánica Automotriz
Mecánica Industrial (con mención)
Servicio de hotelería
8 LICEO POLITECNICO DE QUELLON
Administración (Con mención)
Atención de enfermería
Elaboración industrial de alimentos
Mecánica Automotriz

 

9 LICEO POLIVALENTE DALCAHUE
Administración (Con mención)
Construcciones metálicas

 

10 LICEO POLIVALENTE DE QUEILEN
Elaboración industrial de alimentos
Servicio de turismo

 

11 LICEO POLIVALENTE QUEMCHI
Gastronomía

 

12 LICEO RAYEN MAPU
Construcción (con mención)
Gastronomía

 

13 LICEO TECNICO PROFESIONAL PABLO NERUDA
Atención de párvulo
Telecomunicaciones

 

14 LICEO TECNICO PROFESIONAL SAN JOSE
Administración (Con mención)
Atención de párvulo

 

15 SEMINARIO CONCILIAR DE ANCUD
Acuicultura
Atención de enfermería
Atención de párvulo
Electricidad
Gastronomía